08 июля 2022 в 10:00

8 июля – Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности»

8 июля — всегда был днем памяти святых Петра и Февронии. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. К муромскому князю Петру и его жене Февронии обращаются супруги с молитвами о семейном счастье.

Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году. Тогда же он  обрел свой символ — ромашку и награду: медаль «За любовь и верность». Медаль ежегодно вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, подающим пример крепости семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества. С одной стороны медали изображён символ праздника - "ромашка", с оборотной - лики святых Петра и Февронии.

28.06.2022 Указом Президента Российской Федерации День семьи, любви и верности был официально установлен 8 июля.

Управление социальной политики № 5
поздравляет жителей с Всероссийским днем семьи, любви и верности и желает каждому дому — радости, достатка, благополучия!

Организационный комитет Российской Федерации, рассмотрев ходатайства Управления социальной политики № 5, принял решение наградить медалью «За любовь и верность» супругов:

Шеломенцевых
Василия Степановича и Наталию Васильевну
(городской округ Первоуральск)!

Оберюхтиных
Николая Владимировича и Лидию Александровну
(Шалинский городской округ)!

Шульгиных
Александра Степановича и Тамару Павловну
( городской округ Староуткинск)!

Чернышевых
Юрия Николаевича и Татьяну Васильевну
( городской округ Дегтярск)!

Вопиловых
Ивана Ивановича Тамару Павловну
( городской округ Ревда)!

Управление сердечно поздравляет супругов с наградой, желает долгих лет жизни, крепкого здоровья. Пусть радушие и любовь близких и любимых людей согревает, опекает и оберегает от всех невзгод! Совет вам да любовь!