Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
08 июля 2021 в 14:31

«День семьи любви и верности»

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года. Тогда же он обрел свой символ — ромашку и награду: Медаль «За любовь и верность».
Медаль ежегодно вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, подающим пример крепости семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества. С одной стороны медали изображён символ праздника - «ромашка», с оборотной - лики святых Петра и Февронии.
Организационный комитет Российской Федерации, рассмотрев ходатайство Управления социальной политики № 5, принял решение наградить супругов Боброва Виктора Ивановича и Боброву Ирину Николаевну медалью “За любовь и верность”.
Супруги Бобровы состоят в счастливом браке 26 лет. На протяжении всей семейной жизни супружескую пару сопровождают любовь, уважение, доверие, взаимопонимание, умение слышать друг друга. Их благополучие обеспечено совместным трудом. Их дети - достойные члены общества.
Сердечно поздравляем Виктора Ивановича и Ирину Николаевну с наградой, желаем вам долгих лет жизни, крепкого здоровья. Пусть близкие и любимые только радуют вас!
Совет вам да любовь!
Уважаемые жители городского округа Первоуральск!
Управление социальной политики № 5 от всего чистого сердца поздравляет с чудесным и очень важным праздником — замечательным Днем семьи, любви и верности и искренне желает, чтобы Ваши семьи всегда были крепкими и бесконечно счастливыми! Желаем настоящей, бескрайней, взаимной любви, стойкой верности, взаимоуважения и понимания, душевной теплоты, гармонии, желанного уюта, хорошего достатка в доме, стабильного благополучия, неизменной удачи! Пусть будет много ярких, приятных, радостных событий и заветные долгожданные мечты поскорее сбываются!                 
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
10
12
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5