Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
19 мая 2022 в 09:47

О работе новых сервисов: «Online консультации», «Единый социальный телефон», «Система самоанкетировния», «Сурдо-онлайн».

Управление социальной политики № 5 информирует о работе новых сервисов на базе ГКУ СОН СО «Организационно-методический центр социальной помощи»

Ежедневно с 08:00 до 20:00 часов операторами, специалистами по социальной работе Центра, для граждан, обратившихся по номеру 8-800-300-8-100 в режиме реального времени предоставляются консультации о социальных услугах и мерах социальной поддержки.

Для граждан, желающих получить «Online консультацию», функционирует публичный пользовательский Web-интерфейс «Единый социальный телефон» est-ekb.ru содержащий набор  информационных  и  интерактивных  сервисов социального обслуживания, в том числе сервис «Система самоанкетирования», предназначенный для проведения самотестирования и выявления потребности гражданина в социальном обслуживании.

По итогу тестирования гражданину предоставляется возможность отправить результаты самоанкетирования на адрес электронной почты уполномоченного органа или уполномоченной организации, указанного в Реестре Управлений социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области и/или в Реестре поставщиков социальных услуг на основании выбранного гражданином территориального признака. Дополнительно данное обращение фиксируется в Журнале учета заявлений (обращений) граждан» информационной системы «Социальное обслуживание населения».

Дополнительно, по телефону 8-800-300-8-100 организовано оказание информационных и консультативных услуг гражданам с нарушениями слуха с использованием платформы перевода русского жестового языка «Сурдо-онлайн» (SOL) в режиме реального времени.

Доступ к универсальной платформе перевода жестового языка SOL («Сурдо-онлайн») доступен с любого устройства пользователя, оснащенного WеЬ-камерой.

Воспользоваться сервисом «Сурдо-онлайн» граждане с нарушениями слуха могут через сайт uralsocinform.ru нажав на баннер «Консультации по мерам социальной поддержки для граждан с нарушениями слуха».

Для получения консультации, гражданину нужно указать контактные данные и подтвердить согласие с политикой использования сервиса.

В случае плохой связи оператор свяжется с гражданином через SMS,

WhatsAp или Telegram по указанному телефону.

При наличии свободных операторов, гражданин совершает звонок по теме «Обращение в Контакт-Центр социальной поддержки Свердловской области».

При соединении с сурдопереводчиком происходит автоматическое подключение к конференции специалиста ЕСТ и сурдопереводчика организации, с которой заключен договор.

После подключения специалиста ЕСТ происходит общение заявителя с сурдопереводчиком и специалистом ЕСТ.

Услугами могут воспользоваться граждане, проживающие на территории Свердловской области. 

График предоставления услуг "Сурдо-онлайн": понедельник - пятница c 10.00 — 17.00         

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
6
8
9
10
11
14
15
16
17
19
23
24
26
28
30
31
1
2
3
4
5
6
7