11 марта 2020 в 10:00

100 — летний юбилей

Для жительницы Первоуральска Галины Михайловны Гасиловой 2020 год стал особенным — ее личный 100--летний юбилей совпал с юбилейной датой Победы советского народа над фашизмом. К 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне Галина Михайловна имеет само прямое отношение, она является участницей Великой Отечественной войны. На фронт пошла добровольцем, была медсестрой. Дошла до Кенигсберга. Как вспоминает Галина Михайловна, фронтовой путь был сложным, она не раз форсировала реки, попадала под бомбежки и выносила из-под обстрела раненых. Галина Михайловна Гасилова награждена медалью «За отвагу».

После войны больше 50 лет Галина Михайловна трудилась в медсанчасти Новотрубного завода. На пенсию пошла только в 72 года.

В день своего рождения, 10 марта, Галина Михайловна принимала поздравления от начальника Управления социальной политики по городу Первоуральску Н.А. Логуновой, Заместителя Главы Администрации по социальной сфере городского округа Первоуральск        Л.В. Васильевой, заместителя председателя Профсоюзного комитета Новотрубного завода В.В. Изотова, членов общественной организации Совета ветеранов Новотрубного завода.

В этот знаменательный день ветерану Великой Отечественной войны Гасиловой Г.М. начальником Управления социальной политики по городу Первоуральску в соответствии с указанием Президента Российской Федерации от 31.05.2012 № Пр-1438 было по вручено персональное поздравление Президента Российской Федерации в связи с юбилей датой со дня рождения. Заместитель Главы Администрации по социальной сфере городского округа Первоуральск вручила ветерану юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.». Цветы и подарки гостей создали атмосферу праздника и уважения к старшему поколению.

Мероприятие широко освещалось городскими СМИ.