ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА, НАХОДЯЩЕГОСЯ ПОД ОПЕКОЙ ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ

Условия предоставления:

1. ребенок проживает на территории Свердловской области;
  2. ребенок передан под опеку или попечительство, за исключением случаев, если опекуны или попечители назначаются по заявлению родителей о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности.

Размер денежных средств:

• Денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, не достигшего возраста 7 лет, назначаются в размере 12162 рубля в месяц.
  • Денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, достигшего возраста 7 лет, назначаются в размере 13379 рублей в месяц.
  • Денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, достигшего возраста 12 лет, назначаются в размере 13989 рублей в месяц.

В случае, если опека или попечительство установлены над ребенком-инвалидом, размер денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, увеличивается на 30 процентов.

• Денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, назначаются управлением социальной политики, осуществляющим ведение личного дела ребенка, находящегося под опекой или попечительством, на основании заявления опекуна или попечителя ребенка. Опекун или попечитель, подавший заявление, предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
  • Денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, назначаются с месяца, в котором подано заявление об их назначении.
  • Денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, назначаются до месяца, в котором ребенку исполняется 18 лет, включительно либо в случае установления над ребенком опеки или попечительства на определенный срок - до месяца, в котором истекает срок действия полномочий опекуна или попечителя, включительно.

Получить дополнительную консультацию можно в Управлении социальной политики по телефонам:

• г. Дегтярск (34397) 6-05-08
  • г. Первоуральск (3439) 64-74-34 (доб. 304, 301, 300)
  • г. Ревда (34397) 3-66-10
  • Шалинский район (34358) 2-19-75