Информация о порядке оформления бесплатного питания детей в школе

Нормативно-правовые акты:

• Постановление Правительства Свердловской области от 5 марта 2014 г. N 146-ПП "Об обеспечении питанием обучающихся по очной форме обучения в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях и обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, а также обучающихся по очной форме обучения в государственных профессиональных образовательных организациях Свердловской области, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования в сфере искусств, и обособленных структурных подразделениях таких государственных профессиональных образовательных организаций Свердловской области по основным общеобразовательным программам и по образовательным программам среднего профессионального образования в сфере искусств, интегрированным с образовательными программами основного общего и среднего общего образования"

Справка о среднедушевом доходе семьи выдается родителю (законному представителю) несовершеннолетнего обучающегося на основании заявления, поданного в управление социальной политики по месту жительства (по месту пребывания). Вместе с заявлением родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

Необходимые документы:

1. документы (справки) о доходах родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося и доходах членов его семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу обращения;
  2. копия свидетельства о рождении ребенка или паспорта ребенка, достигшего возраста 14 лет;
  3. документ, подтверждающий полномочия представителя;
  4. заявление второго родителя ребенка, с которым родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося состоит в браке (при наличии), о согласии на обработку своих персональных данных.

В случае если родителю (законному представителю) несовершеннолетнего обучающегося на день подачи заявления о выдаче справки о среднедушевом доходе семьи назначено и выплачивается ежемесячное пособие на ребенка в соответствии с Законом Свердловской области от 14 декабря 2004 года N 204-ОЗ "О ежемесячном пособии на ребенка", представления документов не требуется.

Расчет среднедушевого дохода семьи:
Среднедушевой доход семьи определяется в соответствии с Порядком исчисления среднедушевого дохода для назначения ежемесячного пособия на ребенка, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 01.02.2005 N 70-ПП "О порядке реализации Закона Свердловской области от 14 декабря 2004 года N 204-ОЗ "О ежемесячном пособии на ребенка".
В состав семьи, учитываемый при исчислении среднедушевого дохода, включаются:

1. состоящие в браке родители (усыновители), в том числе раздельно проживающие родители (усыновители), и их несовершеннолетние дети;
  2. одинокий родитель (усыновитель) и его несовершеннолетние дети.

Справка о среднедушевом доходе семьи выдается Управлением либо направляется в многофункциональный центр (в случае подачи заявления в многофункциональный центр).

Управление социальной политики отказывает в принятии заявления:

1. если заявление подано лицом, не имеющим на это полномочий;
  2. если к заявлению не приложены документы;
  3. если заявление и документы, направленные в форме электронных документов, не подписаны электронной подписью

Управление социальной политики отказывает в выдаче справки:

1. если по истечении срока (в течение десяти рабочих дней со дня регистрации заявления), родителем (законным представителем) несовершеннолетнего обучающегося не представлены подлинники или заверенные в установленном порядке копии документов