Справка на право бесплатного проезда по территории со каждому ребенку из многодетной семьи

Выдача справки на право бесплатного проезда по территории Свердловской области учащимся детям из многодетной семьи

Мера социальной поддержки по бесплатному проезду по территории Свердловской области на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) в междугородном сообщении предоставляется каждому ребенку из многодетной семьи Свердловской области, обучающемуся в общеобразовательной организации, на весь период его обучения в общеобразовательной организации, но не дольше месяца, в котором ребенок достиг возраста 18 лет, включительно.
Заявление о выдаче справки (далее - заявление) подается одним из родителей (законных представителей) ребенка в Управление по месту жительства (месту пребывания) многодетной семьи на территории Свердловской области.
Для подачи заявления о выдаче справки заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
С заявлением представляются следующие документы:

• удостоверение многодетной семьи Свердловской области;
  • справка об обучении ребенка в общеобразовательной организации.
  • фотография обучающегося размером 3x4 сантиметра (идентичная и соответствующая возрасту обучающегося на дату подачи заявления).

Вышеуказанные документы, представляются в подлинниках либо в копиях, заверенных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Справка оформляется на один календарный год.