Информация о выдаче справки о среднедушевом доходе семьи для обеспечения молочными продуктами

Нормативно-правовые акты:

• Постановление Правительства Свердловской области от 2 марта 2011 г. N 167-ПП "О реализации мер социальной поддержки проживающих в Свердловской области беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет по обеспечению полноценным питанием, детей, страдающих тяжелыми формами пищевой аллергии с непереносимостью белков коровьего молока, и детей с экстремально низкой массой при рождении специализированными продуктами лечебного питания за счет средств областного бюджета"

Условия выдачи справки:
детям второго и третьего года жизни из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленной Правительством Свердловской области, не посещающим дошкольные образовательные организации,
Справка о среднедушевом доходе семьи выдается родителю (законному представителю) ребенка второго и третьего года жизни на основании заявления, поданного в управление социальной политики по месту жительства (по месту пребывания). Вместе с заявлением предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Необходимые документы:

1. документы (справки) о доходах заявителя и членов его семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

В случае, если на ребенка назначено ежемесячное пособие в соответствии с Законом Свердловской области от 14 декабря 2004 года N 204-ОЗ "О ежемесячном пособии на ребенка", предоставления документов (справок), необходимых для исчисления среднедушевого дохода семьи, не требуется;

1. свидетельство о рождении ребенка;
  2. заявление второго родителя ребенка, с которым заявитель состоит в браке (при наличии), о согласии на обработку своих персональных данных;
  3. при обращении представителя дополнительно представляется документ, подтверждающий полномочия представителя.

Расчет среднедушевого дохода семьи:
исчисляется среднедушевой доход семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, с учетом видов дохода семьи, учитываемых при исчислении среднедушевого дохода для назначения ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 01.02.2005 г. N 70-ПП "О порядке реализации Закона Свердловской области от 14 декабря 2004 года N 204-ОЗ "О ежемесячном пособии на ребенка".

Справка о среднедушевом доходе семьи выдается заявителю при личном обращении в управление социальной политики либо направляется в многофункциональный центр (в случае подачи заявления в многофункциональный центр).

Управление отказывает в приеме заявления:

1.  если заявление подано лицом, не имеющим на это полномочий;
  2. если не  представлены необходимые документы;
  3. заявление и документы, направленные в форме электронных документов, не подписаны электронной подписью;
  4. если при проверке усиленной квалифицированной электронной подписи, которой подписаны заявление и документы, будет выявлена ее недействительность.

Управление отказывает в выдаче справки:

1. если семья имеет среднедушевой доход равный либо превышающий величину прожиточного минимума, установленную Правительством Свердловской области;
  2. если в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления, подписанного простой электронной подписью, не представлены подлинники или заверенные в установленном порядке копии документов