Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
05 декабря 2019 в 10:08

"Подари тепло души"

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН  провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Проведение праздника Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
Международный день инвалидов объединяет всех людей с ограниченными возможностями. Жизнь этих людей - ежедневное преодоление. Приходится преодолевать и внутренние, и внешние проблемы, и иногда тащить себя за волосы из воды. Поэтому именно таких людей можно назвать настоящими героями, где и как бы они ни жили.
Инвалидность — это всего лишь состояние тела. Главное, что все эти герои обладают  душой, желаниями, целями, которые сложно встретить в нашем мире у так называемых полноценных людей. Недуг не сломил их, а помог им  только лучше видеть свою заветную цель и динамично стремиться к ней.
Очень хочется, чтобы жизнь людей с ограниченными возможностями сложилась так, чтобы приходилось преодолевать как можно меньше, чтобы ежедневно с ними рядом были понимающие и радующие их люди, чтобы было как можно больше поводов для счастливых улыбок!
Нам изо всех сил хочется сделать это событие праздником, во время которого этим людям можно проявить свои сильные стороны и творческие способности.
Именно поэтому 04 декабря в нашем городе по старой доброй традиции был организован праздничный концерт, посвященный открытию Декады инвалидов, под названием «Подари тепло души».  Ведь праздник - это состояние души, и как хорошо, что наши души настроены на волну праздничную. Пусть жизнь бывает порой ко всем  нам несправедлива и жестока, но ведь для этого и существуют праздники, чтобы мы могли забыть и с легкостью перенести все невзгоды.
  Ежегодно в ДЦ «Цветники» собираются люди с ограниченными возможностями, чтобы показать свои творческие таланты. Со сцены досугового центра звучали песни, стихи, танцевальные пары кружились в вальсе, восточный танец и задорная кадриль воодушевила всех присутствующих  в зале. «Люди с ограниченными возможностями»  почувствовали себя настоящими артистами. Публика каждый музыкальный номер встречала  аплодисментами и криками «Браво».
В адрес людей с ограниченными возможностями прозвучали добрые слова и пожелания от начальника Управления пенсионного фонда г. Ревды Н. Губановой: "Скажем честно, вы для нас являетесь примером мужества и силы, так как не сломались под воздействием жизненных обстоятельств, а сохранили способность радоваться жизни и любить окружающий мир и людей, а главное, радовать своим творчеством окружающих! Хочется  пожелать вам всем побольше улыбаться, наслаждаться каждым мгновением и просто быть  счастливыми!", заместителя начальника Управления социальной политики по городу Ревде Е. Гальченко: "Вызывает уважение ваша активная жизненая позиция, участие  в жизни города. Ваши творческие, спортивные таланты неограничены. оптимизма вам, внимания, тепла и внимания близких людей!".

   

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
6
8
9
10
11
14
15
16
17
19
23
24
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7