07 апреля 2016 в 10:52
C 16 по 24 апреля 2016 года в двадцатый раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя Неделя Добра" (ВНД-2016) под общим девизом "Мы вместе создаем будущее!".
Весенняя Неделя Добра проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества; активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.
Приоритетными направлениями ВНД – 2016 наряду с традиционными является молодёжное добровольчество и мероприятия, посвящённые помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны; деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях.
Программа мероприятий "ВНД-2016" ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих сдачу донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.
В связи с этим Управление социальной политики по г. Первоуральску обращается ко всем жителям и, особенно, к молодой и перспективной части населения нашего города и призывает не оставаться безучастными, равнодушными, и внести свой посильный вклад в проведение "Весенней недели добра — 2016". В рамках акции предлагаем организовать мероприятия по благоустройству городской территории, повышению экологической культуры жителей, приведению в порядок памятников, мемориалов, оказанию помощи по ремонту и обустройству детских домов и интернатов. Все желающие могут оказать помощь одиноким пожилым людям, инвалидам, принять участие в сборе книг, игрушек, вещей.
Весенняя неделя добра – это дни, когда каждый желающий отдать частичку своей души, сердца, желающий внести свой посильный вклад, чтобы сделать мир добрее, имеет на это возможность. Это повод еще раз обратить самое пристальное внимание на наше старшее поколение, прислушаться к проблемам и нуждам ветеранов, вспомнить о неоценимой значимости их опыта и труда, о значимости каждого человека.
