31 октября 2019 в 11:27

Бесплатные юридические консультации в режиме видеосвязи для жителей Дегтярска

11 ноября 2019 года в администрации городского округа Дегтярск специалисты Государственного казенного учреждения Свердловской области «Государственное юридическое бюро по Свердловской области» проведут бесплатные юридические консультации в устной форме в режиме видеосвязи.

Предварительная запись производится по адресу: г. Дегтярск, ул. Калинина, 50, кабинет № 4.

Порядок оказания бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи

Гражданин имеет право на получение бесплатной юридической помощи в случае:

1) Если он относится к категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи;

2) Если вопрос, с которым он обращается, входит в перечень вопросов, по которым осуществляется бесплатная юридическая помощь.

3) При отсутствии оснований для отказа в предоставлении бесплатной юридической помощи.

Для получения бесплатной юридической помощи гражданами представляются следующие документы:

1)   заявление об оказании бесплатной юридической помощи;

2) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий его личность;

3) документы, подтверждающие принадлежность к соответствующим категориям лиц, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи;

4) документы, необходимые для оказания бесплатной юридической помощи по существу поставленного в обращении вопроса (судебные постановления, исковые заявления, а также иные обращения в компетентные органы, ответы на них, договоры, акты, свидетельства и иные документы).

Для получения бесплатной юридической помощи гражданами представляются подлинники документов и их копии.