Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
04 декабря 2019 в 22:00

День Героев Отечества

9 декабря официальный праздник в России, который носит название День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году по решению Государственной Думы Российской Федерации.

Официально считается, что дата 9 декабря, выбранная для праздника, соотносится с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Учреждение произвела императрица Екатерина II, повелевшая награждать новым на тот момент орденом всех, кто проявил себя в бою, показав смелость и отвагу.

Нынешний праздник охватывает настоящую элиту России. Ведь получить высокие награды героев страны или стать кавалерами боевых орденов – это великая заслуга, которая может коснуться далеко не каждого человека. Только по-настоящему самоотверженные люди, готовые к самопожертвованию ради своего Отечества имеют право называться настоящими героями-патриотами. К этим людям должно быть особое внимание, ведь они и есть та национальная гордость, пример патриотизма и целеустремленности.

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумывать о том, что лежит в основе гражданской ответственности и патриотизма. Ведь очень часто мы не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами – в одном городе или даже в одном подъезде.

В нашем городе проживает Герой, который всей своей жизнью и самоотверженным трудом заслужили почет и уважение. Это Герой Социалистического труда – Ясюкевич Сергей Филиппович. 

Мы поздравляем Сергея Филипповича, желаем ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба, личного и семейного счастья, неиссякаемой энергии, процветания, благополучия, любви и заботы родных и близких.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
10
12
13
14
19
20
21
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5