13 сентября 2019 в 08:00

День пенсионера в Свердловской области

12 сентября в музее Первоуральского Новотрубного завода состоялось торжественное вручение удостоверений к званию «Ветеран труда Свердловской области» ветеранам предприятия.

Данное мероприятия состоялось в рамках празднования Дня пенсионера в Свердловской области и 85-летия Свердловской области.

В ходе встречи заместитель Начальника Управления социальной политики по городу Первоуральску А.Ю. Зуева вручила удостоверения к званию «Ветеран труда Свердловской области» 8 ветеранам завода, поблагодарила за их многолетний и добросовестный труд на крупном промышленном предприятии, разъяснила порядок предоставления меры социальной поддержки для указанной категорий граждан.

На мероприятии присутствовали руководители и профсоюзные лидеры основных цехов ПНТЗ, представители пресс-службы города и завода.

Украшением мероприятия было выступление творческого коллектива ветеранов завода «Калинушка». Руководитель хора Тюлькина Валентина Федоровна в этот день сама была удостоена этого почетного звания и получила удостоверение к званию «Ветеран труда Свердловской области».

От руководства завода ветеранам были вручены цветы и памятные подарки.

Всего на торжественном мероприятии присутствовало более 40 человек.