Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
23 сентября 2019 в 14:00

День пенсионера в Свердловской области

20 сентября Управление социальной политики по городу Первоуральску пригласило всех желающих на День отрытых дверей: руководителей и сотрудников организаций и ведомств, общественных организаций, волонтеров и благотворителей.
На Дне открытых дверей присутствовали руководители и сотрудники Администрации городского округа Первоуральск, Центра занятости населения, Пенсионного фонда РФ в г. Первоуральске, Фонда социального страхования, МФЦ, представители городских общественных организаций и население городского округа.
В текущем году мероприятие проходило в следующем формате. 
В этот день для граждан города во дворе жилого дома, в котором расположены помещения Управления, был развернут мобильный пункт. Специалисты по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения «Осень» города Первоуральска (Центр «Осень») всем обратившимся в мобильный пункт предоставляли консультационную помощь по вопросам социального обслуживания, предлагали информационные материалы по различным направлениям работы Центра «Осень».
В помещении Управления руководители отделов продемонстрировали презентации по основным направлениям деятельности структурных подразделений Управления: 
- о порядке предоставления государственных услуг по установлению статуса гражданина на меры социальной поддержки,
- о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, в том числе семьям, имеющих детей,
- о профилактике социального сиротства и пропаганде семейных ценностей,
- о вопросах опеки и попечительства.
Во второй части дня в Управлении состоялась встреча с социальными партнерами — студентами Первоуральского металлургического колледжа.

Мероприятие освещалось городскими СМИ. 
В большом объеме был представлен раздаточный материал. Все присутствующие смогли взять с собой памятки по интересующим их вопросам. Для изучения было предложено более 30 видов брошюр и памяток, разработанных специалистами Управления.
Всего в период проведения Дня открытых дверей присутствовало на презентациях и личных приемах у сотрудников более 120 чел.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
10
12
13
14
19
20
21
28
29
30
1
2
3
4
5