05 октября 2022 в 08:20

День пожилого человека

30 сентября в Центре детского творчества города Первоуральска, прошел большой общегородской праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

В честь Дня пожилого человека заместитель управляющего Администрацией Западного управленческого округа Свердловской области Веберов Марк Михайлович, заместитель начальника Управления социальной политики № 5 Проскурякова Юлия Владимировна, заместитель Главы Администрации городского округа Первоуральск по управлению социальной сферой Васильева Любовь Валентиновна в торжественной обстановке вручили удостоверения «Ветеран труда Свердловской области» пяти первоуральцам.

Указом Губернатора Свердловской области Первоуральцам присвоено звание «Ветеран труда Свердловской области», которые усердно и ответственно трудились более 35 лет и имеют почетные награды Свердловской области.

Звание "Ветеран труда Свердловской области" присваивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, проживающим на территории Свердловской области, Указом Губернатора Свердловской области, за многолетний добросовестный труд, более 35 лет, имеющим почетные награды Свердловской области.

28 сентября 2022 года в городе Ревде в Управлении социальной политики № 5 состоялась встреча ветеранов Управления, традиционно проводимая в преддверии Дня пожилого человека.

Для ветеранов был накрыт большой праздничный стол. За чашкой чая ветераны вспоминали о своей молодости, о своих трудовых буднях, радостях и победах, с гордостью рассказывали о достижениях своих детей и внуков, делились новостями и секретами здоровья.

С добрыми словами поздравления обратилась к гостям заместитель начальника Управления социальной политики № 5 Филатова Людмила Валерьевна: «Мы всегда будем благодарны Вам - наши ветераны, за то, что Вы передали нам свое дело, свой опыт, свои знания! Вы наша история. Вы те люди, в которых хранятся золотые запасы человеческой души!».

«День молодежи с большим жизненным опытом», - так ласково назвали свой праздник ветераны.
Среди ветеранов организована выставка садово-огородных достижений «Дары осени».

Всем ветеранам вручены приглашения на общегородской праздничный концерт. А участники выставки получили еще и небольшие сюрпризы.

30 сентября 2022 года состоялось торжественное вручение персонального поздравления Президента Российской Федерации Сарафановой Надежде Титовне, проживающей в п. Сарга Шалинского района, в связи со 100-летним юбилеем.

Поздравить юбиляршу пришли заместитель главы Шалинского городского округа Бессонов Константин Леонидович, глава администрации п. Сарга Кучер Ирина Николаевна, директор ГАУ «КЦСОН Шалинского района» Филиппова Наталья Михайловна, заведующая отделением социального обслуживания на дому Молчанова Светлана Сергеевна, а также представители местных СМИ.

Гости пожелали ветерану здоровья, долгих лет жизни, вручили букет цветов и памятный подарок