21 марта 2018 в 16:46

Жилье для детей-сирот

21 марта 2018 года в Дегтярске 24 гражданам – лицам  из числа детей – сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей,  вручили ключи от новых квартир. На торжественной церемонии вручения присутствовала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т. Мерзлякова, директор Фонда жилищного строительства Свердловской области О. Вохминцева, глава городского округа Дегтярск И. Бусахин и начальник Управления социальной политики по городу Ревде О. Тучева. Поздравления, вручение ключей и, конечно же, каждый новосел спешил открыть дверь новой квартиры. Возможно дверь в «новую жизнь», в которой будут созданы семьи, родятся дети. Пусть вместе с новоселами в квартирах поселится счастье. Поздравляем   с новосельем!

Справка:в Дегтярске обеспечены жильем лица из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей: 2014 год -9 человек,  2016 – 4 человека, 2018- 24 человека.

На сегодняшний день все дети – сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, в Дегтярске обеспечены жильем. В очереди на получение жилья остались сироты от 14 до 18 лет, у которых еще не наступило право на получение жилья.