15 октября 2019 в 10:39
26 августа 2019 г. в городе Екатеринбург прошел Форум представителей отцовского и родительского движения Свердловской области.
Участниками Форума отмечено, что современное состояние института отцовства в Свердловской области не отвечает всем задачам по сохранению традиционных семейных ценностей, негативно влияет на уровень рождаемости и требует мер по повышению авторитета отца, усиления его роли в семье и обществе.
Приоритетными задачами развития общества должны стать: укрепление института семьи, повышение статуса отца, ответственности родителей за воспитание детей, разработка и реализация программ и проектов способных обеспечить результативную помощь различным категориям семей с детьми. Решение существующих проблем требует активных действий, направленных на проведение комплекса информационно-просветительских и семейно-ориентированных практических мероприятий.
В целях решения существующих проблем, в первую очередь, необходимо обратить внимание отцов на необходимость уделять больше внимания воспитанию детей, проявлять интерес к их здоровью, учебе и отдыху, воспитывать на собственном примере уважение и любовь к семье, к родному городу, Отечеству, а также быть для них примером физического и духовного совершенства.
Для создания эффективной системы воспитания подрастающего поколения предлагается обеспечить внедрение следующих проектов:
