22 марта 2016 в 16:05

Городской форум замещающих семей ГО Первоуральска

Форум был организован Управлением социальной политики по г.Первоуральску и Государственным автономным учреждением социального обслуживания населения Свердловской области "Центр социальной помощи семье и детям "Росинка" города Первоуральска" и направлен на повышение авторитета семьи в обществе, распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей..

Задача данного Форума — обмен опытом между замещающими родителями города в воспитании приемных детей, повышение родительской компетентности, профилактика возвратов детей из замещающих семей.

В работе Форума приняли участие: начальник управления социальной политики ГО Первоуральск Нина Александровна Логунова, благочинный Первоуральского церковного округа протоиерей Константин Савченко, представители Первоуральского политехникума, Управления образования, Управления культуры, физической культуры и спорта городского округа Первоуральск.

Своим успешным опытом поделились несколько семей, имеющих на воспитании приемных детей.

Начальником Управления социальной политики по г. Первоуральску Н.А. Логуновой были вручены благодарственные письма приёмным родителям –Забегаевой Светлане Николаевне и Ураковой Ольге Алексеевне, Благочинному Первоуральского церковного округа протоиерею Константину Савченко и благотворителям за оказание помощи в работе с замещающими семьями.