13 мая 2022 в 12:14

Социальный проект "Лица Победы"

Второй год Свердловская областная общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск при поддержке главного управления МВД России по Свердловской области реализуют проект Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и Министерства социальной политики Свердловской области под названием «Лица Победы».

Проект создан о Героях Советского Союза и Полных Кавалерах Ордена Славы, участниках Великой Отечественной войны, проживавших и проживающих в настоящее время рядом с нами на территории Свердловской области.

О каждом участнике проекта «Лица Победы» Управлением социальной политики № 5 была собрана историческая информация о боевом пути Героя и его фото.

Благодаря этому проекту жители наших городов узнали своих Героев и увидели их в лицо.

Так на улицах Береговая и Вайнера города Первоуральска на больших баннерах были размещены фотографии участников Великой Отечественной войны.

Назовем их имена:

Бажукова Елена Алексеевна (посмертно),

Борисов Николай Михайлович (посмертно),

Кадочников Николай Иванович,

Касаткин Семен Николаевич,

Паздерин Влас Михайлович,

Плохова Лидия Матвеевна,

Стогний Василий Николаевич (посмертно).

Жителю поселка Кузино - участнику Великой Отечественной войны Попову Михаилу Анатольевичу аналогичный баннер был установлен в родном поселке.

В городе Ревда на улице Спортивной размещен постер с фотографией

Белоглазова Виктора Ивановича - участника Великой Отечественной войны.

На улице Мира размещен постер с фотографиями Полных кавалеров Ордена Славы Лацухая Михаила Николаевича и Клевцова Валентина Николаевича.

На улице К. Либкнехта в районе Дворца Культуры размещен постер с фотографиями четырех Героев Советского Союза:

Лумпова Григория Алексеевича,

Вяткина Александра Ильича,

Баженова Глеба Фёдоровича,

Аксенова Константина Филипповича.

В поселке городского типа Шаля на улице Орджоникидзе на баннере размещена фотография

Максименкова Романа Михайловича - участника войны, проживающего в Шалинском районе.

На улице Ленина размещен баннер с фотографиями шествия Бессмертного полка в разные годы празднования Великой Победы.

Дорогие ветераны!

Низкий Вам поклон за Великую Победу!

Ведь именно Вы подарили нам всем мирное небо и спокойную жизнь!

Для нас Вы всегда будете примером мужества и отваги, беззаветной любви

и преданности своему народу и Отечеству!