04 декабря 2019 в 13:53

Международный день инвалидов

Ежегодно в городе организуется торжественное мероприятие, посвященное открытию Декады инвалидов. В этом году оно состоялось 03 декабря во Дворце культуры ПНТЗ. На таком мероприятии подводятся итоги работы за истекший год, демонстрируются достижения граждан, имеющих ограничения в жизнедеятельности, поощряются лучшие, активисты из числа членов городских общественных организаций инвалидов и этот год не стал исключением.
Собравшимся была предложена концертная программа «Мы равны» с участием творческих коллективов города. До начала мероприятия в фойе Дворца была развернута работа информационных киосков Управления социальной политики по городу Первоуральску, Комплексного центра социального обслуживания населения «Осень» города Первоуральска, Пенсионного фонда в г. Первоуральске, в которых любой смог получить консультацию по предоставлению государственных и социальных услуг Управлений и учреждений. В большом объеме был представлен раздаточный материал. Все приглашенные смогли взять с собой памятки по интересующим их вопросам. Всего к сотрудникам Управления обратилось около 50 чел.