Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
11 декабря 2019 в 17:00

Международный день инвалидов

Традиционно проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. В рамках празднования этого дня в городе организуются мероприятия, посвященные Декаде инвалидов.

11 декабря завершающим аккордом Международного дня инвалидов стало собрание членов городской общественной организации инвалидов ВОИ. В ходе мероприятия была проведена встреча членов ВОИ с социальными партнерами. Кроме того, была развернута работа спортивной секции, где каждый желающий смог поучаствовать в игре в шашки и шахматы, дартс, а также была организована выставка работ прикладного творчества и кулинарных изделий инвалидов.

В числе приглашенных социальных партнеров были специалисты Управления социальной политики по городу Первоуральску, которые участвовали в отборе лучших работ, представленных на выставку. Оценить достижения в спортивных состязаниях пришли профессионалы от Управления культуры, физкультуры и спорта Администрации городского округа Первоуральск.

В мероприятии приняли участие около 50 инвалидов.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
10
12
13
14
19
20
21
28
29
30
1
2
3
4
5