08 апреля 2024 в 13:00

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля вошло в мировую историю как Международный день освобождения узников фашистских концлагерей - это дань памяти всем тем, кто пострадал от нацистского режима.

В этот день мы скорбим по всем, кто стал жертвой бесчеловечной нацистской политики истребления целых народов, - по погибшим в газовых камерах и расстрелянным, по умершим от голода и холода в неволе.

Жизненный подвиг ветеранов, прошедших чудовищные испытания лагерями, служит нам нравственным уроком. Пережив тяжелейшие испытания, они сохранили человеческое достоинство, веру в добро и справедливость. Вы показали истинную силу духа и жизненной стойкости.

На территории города Первоуральска в настоящее время проживают 11 бывших несовершеннолетних узников, в городе Ревде и Дегтярске проживает 5 чел. данной категории, в Шалинском районе - один.

Управление социальной политики № 5, в этот знаменательный день желает всем, в чьей судьбе фашистский концлагерь оставил неизгладимый след, душевного тепла и благополучия, здоровья и долгих лет жизни! Пусть стремление к победе никогда не покидает Вас, а мир и любовь всегда будут в Ваших домах!