16 августа 2022 в 15:12

Награждение знаками отличия Свердловской области

Семья — это особая ценность в жизни каждого человека. Фактом общественного признания семейных ценностей стали очередные торжественные церемонии вручения знаков отличия Свердловской области Совет да любовь» и «Материнская доблесть», состоявшиеся на прошедшей неделе во всех территориях, подведомственных Управлению № 5 (в городских округах Первоуральска, Ревды, Дегтярска, в Шалинском районе).
В соответствии с положениями областного Закона Свердловской области от 23.12.2010 № 111-ОЗ, знаками отличия Свердловской области Совет да любовь» награждаются супруги, прожившие вместе 50 и более лет и воспитавшие детей.  Начиная с 2011 года такой награды удостоены свыше 60 тысяч супружеских пар Свердловской области. В городском округе Первоуральска награждены 2093 пары, в городских округах  Ревды и Дегтярска — 1200 пар, в Шалинском районе 290 пар.

09.08.2022 торжественное вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» семи супружеским парам, прожившим в браке 50 и более лет, состоялось в городском округе Ревды.
Заслуженные награды, поздравления с «золотым юбилеем» совместной жизни, слова восхищения и благодарности звучали от заместителя начальника Управления Людмилы Валерьевны Филатовой. Виновники торжества с благодарностью приняли поздравления и памятные подарки от депутата законодательного собрания Свердловской области Александра Васильевича Серебренникова.

Смирнягины
Вера Васильевна и Юрий Владимирович,

Лыковы
Зоя Ивановна и Александр Иванович,

Закировы
Любовь Александровна и Тахир Фазылянович,

Ландины
Тамара Михайловна и Геннадий Андреевич,

Горбуновы
Нина Ивановна и Юрий Павлович,

Осокины
Людмила Борисовна и Юрий Константинович,

Субботины
Валентина Семеновна и Василий Алексеевич.

10.08.2022 заместитель начальника Управления Галина Сергеевна Кузнецова вручила награду супружеской паре Шалинского района: Карнауховым Татьяне Петровне и Григорию Максимовичу.
Награждение прошло в администрации городского округа Староуткинск.  Присутствовали заместитель главы по социальным и организационным работам Любовь Михайловна Оплетина, заместитель главы по экономике и финансам Любовь Анатольевна  Бурухина, Председатель Думы городского округа Староуткинск Любовь Геннадьевна Никитина.

11 августа 2022 года эстафету приняли в г. Первоуральске. Церемония награждения прошла в помещении отдела ЗАГС г.Первоуральска.
От имени Правительства Свердловской области награды супругам вручила Проскурякова Юлия Владимировна  — заместитель начальника Управления социальной политики № 5. Теплые слова благодарности и уважения звучали в адрес награжденных. С приветственным словом к супругам обратился председатель  Первоуральской городской Думы – Галина Васильевна Селькова и Депутат городской Думы – Эдуард Иванович Вольхин. Всем награжденным были вручены подарки, предоставленные общественным движением «Город Первых».

Зыковы
Светлана Васильевна и Геннадий Константинович,

Руденко
Людмила Петровна и Владимир Васильевич.,

Барышевы
Людмила Анатольевна и Алексей Иванович,

Копытины
Людмила Васильевна и Владимир Петрович,

Недялковы
Раиса Васильевна и Михаил Демьянович,

Галановы
Мария Николаевна и  Владимир Васильевич,

Воробьевы
Таслима Миньяновна и Юрий Прохорович,

Мамаевы
Зинаида Сергеевна и Валерий Кузьмич.

Шуховцевы
Нина Ипполитовна и Николай Александрович,

Вертлюговы
Татьяна Сергеевна и Борис Валентинович,

Мосуновы
Валентина Петровна и Дмитрий Александрович,

Титовы
Галина Николаевна и Алексей Иванович.

Дубовенко
Алевтина Васильевна и Юрий Владимирович.

Кроме того, на церемонии награждения, состоявшейся в отделе ЗАГС г.Первоуральска, были вручены знаки отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени трем первоуральским матерям, родившим пятерых детей. Знак отличия «Материнская доблесть» утвержден Законом Свердловской области от 30.06.2006 № 38-ОЗ. Всего, начиная с 2006 года, этой награды были удостоены 198 первоуральских матерей.

Неймышева Юлия Владимировна

Косых Анастасия Ивановна

Мягкова Ирина Леонидовна

Управление социальной политики № 5
поздравляет всех с заслуженными наградами
и желает крепкого здоровья, любви, достатка.
Пусть радость и семейное счастье всегда будет с вами!