11 сентября 2022 в 11:00

Награждение знаками отличия Свердловской области

Пятидесятилетний брак - это огромная ценность, которая формировалась годами. Люди, прожившие вместе  полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Супружеские пары, прожившие такой долгий срок, всегда вызывают чувство восхищение и уважения. Очередная торжественная церемония вручения знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь», состоялась 07.09.2022 в помещении отдела ЗАГС города Первоуральска.

В соответствии с положениями областного Закона Свердловской области от 23.12.2010 № 111-ОЗ, знаками отличия Свердловской области Совет да любовь» награждаются супруги, прожившие вместе 50 и более лет и воспитавшие детей.  Начиная с 2011 года в городском округе Первоуральск награждены 2106 пар.

От имени Правительства Свердловской области награды «молодоженам» вручила Логунова Нина Александровна — начальник Управления социальной политики № 5.  Слова уважения и признательности звучали в адрес виновников торжества. С приветственным словом к супругам обратился председатель  Первоуральской городской Думы – Галина Васильевна Селькова и Начальник отдела ЗАГС города Первоуральска – Татьяна Владимировна Хорева. Всем награжденным были вручены подарки, предоставленные общественным движением «Город Первых».

Награды получили:

Нафиковы
Фания Вакиловна и Гаян Заянович,

Садиковы
Сагима Ахматяновна и Алимян Садикович.

Долгой жизни, здоровья, мира и добра мы желаем всем супружеским парам. Совет вам, да любовь!