03 марта 2016 в 08:58

Новое в законодательстве

Постановлением Правительства Свердловской области от 10.02.2016 № 91-ПП "О реализации дополнительных мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, установленных пунктом 2 статьи 22 Областного закона от 23 октября 1995 года № 28-ОЗ "О защите прав ребенка" определены условия предоставления дополнительных мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, порядок обращения в целях получения мер социальной поддержки и обстоятельства прекращения предоставления мер социальной поддержки.

Меры социальной поддержки предоставляются вышеуказанным лицам пропорционально приходящейся на них доле оплаты за наем, содержание жилого помещения, коммунальные услуги, в том числе за твердое топливо при наличии печного отопления в домах, не имеющих центрального отопления, а также взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится жилое помещение.

Приведен перечень документов, которые необходимы для получения мер социальной поддержки.

Установлено, что возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, осуществляется на основании договоров, заключенных между управлением социальной политики по месту нахождения жилого помещения и организацией, предоставляющей жилищно-коммунальные услуги и (или) осуществляющей начисление платежей по оплате жилищно-коммунальных услуг населению.

Признано утратившим силу Постановление Правительства Свердловской области от 06.04.2011 № 364-ПП с внесенными изменениями.