04 марта 2016 в 13:52

Новое в законодательстве

Постановлением Правительства Свердловской области от 10.02.2016 № 94-ПП "О внесении изменений в перечень документов, подтверждающих соблюдение условий присвоения звания "Ветеран труда Свердловской области", утвержденный постановлением Правительства Свердловской области от 12.01.2011 № 11-ПП" внесены изменения в Перечень документов, подтверждающих соблюдение условий присвоения звания "Ветеран труда Свердловской области". Так, например, расширен перечень документов, подтверждающих трудовой стаж и периоды работы и (или) иной деятельности, иных периодов, включаемых в трудовой стаж, учитываемый при присвоении звания "Ветеран труда Свердловской области".

К ним отнесены: трудовая книжка, трудовой договор, договор гражданско-правового характера, авторский, лицензионный договор, выписка из лицевого счета и ведомости на выдачу заработной платы, документы финансовых органов или справки архивных учреждений об уплате обязательных платежей, свидетельство об уплате единого налога на вмененный доход и иные документы, выданные территориальными налоговыми органами в установленном порядке об уплате единого налога на вмененный доход, документы родовых, семейных общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования, военный билет, справки военных комиссариатов, воинских подразделений, архивных учреждений о периодах прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", справки государственного учреждения службы занятости населения о периодах получения пособия по безработице, периодах участия в оплачиваемых общественных работах и периодах переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства.

Гражданам, которым страховая (трудовая) пенсия по старости (по возрасту) в соответствии с федеральным законом назначена ранее достижения возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, необходимо будет предоставить копию пенсионного удостоверения или справку об установлении страховой пенсии по старости, выданная территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации.

Постановление Правительства Свердловской области от 10.02.2016 № 94-ПП "О внесении изменений в перечень документов, подтверждающих соблюдение условий присвоения звания "Ветеран труда Свердловской области", утвержденный постановлением Правительства Свердловской области от 12.01.2011 № 11-ПП"