13 января 2020 в 13:00

Новое в законодательстве

Приказом Министерства социальной политки Свердловской области от 26.12.2019 № 643 «Об утверждении Административного регламента предоставления территориальными отраслевыми исполнительными органами государственной власти Свердловской области – управлениями социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области государственной услуги «Информирование граждан о предоставляемых мерах социальной поддержки» Приказ Министерства социальной политики Свердловской области от 24 июля 2018 г. № 278 "Об утверждении Административного регламента предоставления территориальными отраслевыми исполнительными органами государственной власти Свердловской области - управлениями социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области государственной услуги по информированию граждан о предоставляемых мерах социальной поддержки" признан утратившим силу.

Определены стандарты, сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении территориальными отраслевыми исполнительными органами государственной власти Свердловской области - управлениями социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области государственной услуги по информированию граждан о предоставляемых мерах социальной поддержки.

Заявителями на получение государственной услуги являются граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства.

Результатом предоставления государственной услуги является предоставление заявителю информации о предоставляемых мерах социальной поддержки.

Время предоставления государственной услуги при личном приеме определяется временем ответа должностного лица, осуществляющего предоставление государственной услуги, на все поставленные заявителем вопросы и не должно превышать 15 минут.

Срок предоставления государственной услуги в электронной форме, предоставляемой заявителю через программный комплекс "Социальный Личный кабинет гражданина", в режиме реального времени, определяется временем машинной обработки запроса заявителя о предоставлении государственной услуги, переданного через Личный кабинет, и составляет не более 10 минут.

Особенностью данного Административного регламента является тот факт, что заявитель имеет право получить государственную услугу по экстерриториальному принципу посредством обращения в любое управление социальной политики. При этом данная государственная услуга через многофункциональный центр не предоставляется.