Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
10 декабря 2019 в 17:00

О проведении разъяснительной работы

7 декабря 2019 года в городе Первоуральске состоялся Слет трудящихся женщин под девизом «Развивайся с профсоюзом».

Организатором слета выступил комитет профсоюзных организаций города. На базе ФОК «Гагаринский» собрались женщины-профсоюзные лидеры и женщины, имеющие активную жизненную позицию.

Территория форума была разделена на несколько секций, где можно было послушать лекции по саморазвитию, получить юридическую консультацию, а также поучаствовать в мастер-классах по изготовлению обергов, новогодних игрушек, научиться накладывать макияж и многое другое.

Одним из вопросов слета стал оздоровительный отдых детей городского округа Первоуральск. Перед присутствующими женщинами по данной теме выступили: начальник отдела оздоровительного отдыха и занятости детей и подростков Управления образования Ольга Владимировна Жасан и специалист Управления социальной политики Анастасия Валерьевна Ахаимова.

Были освещены вопросы получения путевок в детские оздоровительные организации, а также порядок получения частичной компенсации расходов на оплату стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Вместе с тем, присутствующие женщины были проинформированы об изменениях в действующем законодательстве, касающемся социальной поддержки семей с детьми, с 1 января 2020 года.

Все участники форума были награждены памятными грамотами.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
10
12
13
14
19
20
21
28
29
30
1
2
3
4
5