02 мая 2024 в 11:38

О возможностях проекта «Единая социальная карта»

По Указу Губернатора Свердловской области № 599-УГ от 13.11.2018, в Свердловской области успешно реализуется социально значимый для региона проект Единая социальная карта «Уралочка» (далее -ЕСК). Проект ЕСК создан в целях повышения эффективности,  доступности и качества предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Свердловской области, на основе современных информационных технологий.
       ЕСК — это многофункциональная платежная карта, выпускаемая в двух вариантах:
- карта банка или нефинансовая карта (не является финансовым платежным инструментом), которая служит электронным ключом к современным цифровым сервисам.  Держатели карты могут моментально получать информацию о льготах, актуальных скидках более чем у 130 партнеров проекта, различных акциях в учреждениях социальной сферы — культуры, торговли, медицины, образования, использовать ЕСК в качестве транспортной карты, а также в системах контроля и учета доступа как карты-ключа.
     На сегодняшний день, держателями ЕСК являются около 500 тыс. граждан, к проекту присоединились 8 банков-соэмитентов федерального и регионального масштаба. ЕСК активно поддерживается со стороны органов государственной власти, Уральским главным управлением Банка России, национальной платежной системы «МИР» и представителями коммерческих структур.
          Граждане, являющиеся держателями ЕСК и зарегистрированные на портале «DOBRO.RU», после выполнения добрых дел, смогут получать дополнительные поощрения в виде скидок и бонусов на базе действующих партнеров проекта ЕСК, например, в продуктовых магазинах «Кировский» и «Лента», медицинских учреждениях «Гармония» и «Инвитро-Урал», получать льготы для посещения объектов культуры, таких, как «Екатеринбургский театр юного зрителя», «Музей истории Екатеринбурга» и в других культурно-развлекательных объектах (с полным списком партнеров и расширенной информацией о предоставляемых программах лояльности можно ознакомиться на официальном портале ЕСК https://eskso.ru в разделе «Партнеры и акции»).