20 апреля 2020 в 11:32

Подача документов гражданами с помощью бесконтактного пункта приема документов

Управление социальной политики по Шалинскому району информирует, в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции, а также введением на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции Управлением социальной политики по Шалинскому району организована работа по продлению социальных выплат в дистанционном режиме, без обращения граждан в Управление.

Заявления и документы можно подать через МФЦ «Мои документы», направить по почте либо отправить скан-образы документов по электронной почте с последующим подтверждением на бумажном носителе после окончания режима повышенной готовности.

Кроме этого, заявления и документы можно подать через бесконтактный пункт приема документов, установленный на первом этаже Управления социальной политики по Шалинскому району по адресу п. Шаля, ул. Кирова, д. 35.

Получить предварительную консультацию можно по телефонам:

вопросы по опеке и попечительству, выдача удостоверения многодетной семье, сертификата на ОМСК и др.

8 (34358) 2-18-34

вопросы по предоставлению социальных выплат

8 (34358) 2-19-75

вопросы по предоставлению социальных гарантий и льгот, выдача удостоверений «Ветеран труда», «Ветеран труда Свердловской области», труженикам тыла и др.

8 (34358) 2-22-15

Инструкция подачи документов с помощью бесконтактного пункта приема документов

1. Документы должны быть помещены в файл, либо скреплены скрепкой, степлером и др.

2. Опустить документы в пункт приема;

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО в журнале регистрации документов сделать запись о сдаче документов, указав:

- дату подачи документов,

- ФИО заявителя,

- контактный телефон,

- суть обращения (например: заявление на детские пособия, выдачу удостоверения и др.),

- количество поданных документов.