29 ноября 2023 в 13:40

Подарок для ветеранов - экскурсия в «Демидов-Центр»

В Ревде 24 ноября 2023 года для ветеранов Управления социальной политики №5 организована экскурсия в музейный комплекс «Демидов-центр».
Знакомство с родом Демидовых, с историей железоделательного завода на реке Ревда, первой продукцией завода, история и развитие города Ревды – и это только небольшая часть экспозиций, представленных в музее, с которыми познакомились гости в ходе обзорной экскурсии.
В Демидов-центре воссоздали в трехмерном изображении демидовскую усадьбу, стоявшую когда-то на Угольной горе рядом с заводом. Компьютерная реконструкция выполнена по архитектурному плану, чертежам и не многим сохранившимся фото.
Заинтересовал экскурсантов рассказ о храме, разрушенном в шестидесятые годы прошлого века («Православный зал»).
С интересом гости рассматривали экспонаты одного из красивейших залов «Демидов-центра» - зала «Мир женщины»: старинные фотографии, прялки, ткацкий станок, посуда и иные предметы домашнего обихода.
«Мы в восторге от уведенного! Живая история нашего города рядом с нами. Можно приблизиться, разглядеть в деталях и даже потрогать и сфотографироваться! Огромное спасибо коллективу Управления за организацию посещения «Демидов-центра»! Хотелось бы продолжить эту замечательную традицию – посещать музей вместе с родным коллективом!» - делились впечатлениями ветераны.
При следующем посещении музейного комплекса ветеранам предложено проведение исторического квеста.