20 сентября 2021 в 13:00

Приглашение в клубы по интересам

Управление социальной политики № 5 информирует, что на территории городского округа Первоуральск в рамках реализации комплексной программы Свердловской области «Старшее поколение» для граждан пожилого возраста при Государственном автономном учреждении социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Осень» города Первоуральска» (ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска») организована работа клубов по интересам.

Название клуба (с указанием фактического адреса)

Краткое содержание клуба (история создания, содержание деятельности и т.д.)

«Бригантина надежды»

г.Первоуральск, ул. Ватутина,38

Создан в 2002 году

Клуб создан для граждан с инвалидностью трудоспособного возраста. Основное направление работы клуба – организация активного общения и продуктивного досуга

«Умелые руки»,

с. Новоалексеевское,

ул.Буденного,40

Создан в 2003 году.

Основная деятельность клуба – рукоделие. Участие в выставках рукоделия и творческих встречах

«У самовара»,

с.Новоалексеевское,

ул.Буденного,40

Создан в 2003 году.

В клубе три направления работы:

-«литературная гостиная» - проведение тематических бесед о любимых авторах, актерах;

- беседы у самовара о здоровом образе жизни;

- «домашний собеседник» - совместные чтения статей из журналов, обсуждение, просмотр слайд – фильмов, «виртуальные путешествия»

«Рукодельница»

г. Первоуральск,

ул. Ватутина, 38

Создан в 2004 году.

Совместная и индивидуальная творческая работа, позитивное общение в форме тематических бесед во время творческой работы на интересующие всех участников клуба темы. Участие в выставках, фестивалях, конкурсах, ярмарках.

«Веселые мастерицы»,

п. Билимбай, ул.Коммуны,2,

филиал № 17 ПМБУК «ЦБС»

Создан в 2009 году.

Основная деятельность клуба – рукоделие. Поскольку заседания клуба проводятся в зале сельской библиотеки, члены клуба также обсуждают новинки книг и периодических изданий, вместе готовят, а затем принимают участие в тематических мероприятиях

Ансамбль «Огонек»

г. Первоуральск, ул. Ватутина, 38

Создан в 2009 году.

Хоровое и сольное пение, участие в культурно – массовых творческих мероприятиях

Ансамбль «Гологорочка»

г.Первоуральск,

ул. Сакко и Ванцетти,19

Создан в 2010 году.

Хоровое и сольное пение, участие в культурно – массовых творческих мероприятиях

Театральная студия «Вдохновение»

Создана в 2012 году.

Постановка и представление сцен из пьес, литературно – музыкальных композиций, спектаклей. Проведение праздничных творческих «капустников»

«Бриз» («Бодрость, радость и Здоровье»)

д. Вересовка, ул.Заводская,12,

филиал № 12 ПМБУК «ЦБС»

Создан в 2015 году.

Проведение бесед о новинках культуры, о здоровых привычках, участие в викторинах, тематических мероприятиях

«Foto - друг»,

г. Первоуральск,

ул.Трубников,46б,

филиал № 6 ПМБУК «ЦБС»

Создан в 2015 году.

Обмен опытом фотографирования, участие в мастер-классах, персональных выставках на различных площадках

«Тропа здоровья»,

п. Новоуткинск, ул.Партизан,64а

Создан в 2015 году.

Мероприятия на природе, направленные на поддержание здорового образа жизни. Совместные праздники, тематические мероприятия.

Ансамбль эстрадной песни «Лада»

Создан в 2017 году.

Песенное творчество

(песни советских композиторов)

«Дамские рукоделия»

п. Новоуткинск, ул.Клубная,32А

Создан в 2019 году.

Ансамбль «Нестареющие сердца», п. Новоуткинск,

ул.Партизан,64а

Создан в 2020 году.

Хоровое и сольное пение, участие в культурно –массовых творческих мероприятиях

Ансамбль «Ретро»

Создан в 2021 году.

Песенное творчество, участие в культурно – массовых творческих мероприятиях

Консультации по работе клубов по интересам и запись в клубы осуществляется по телефону: (3439)64-86-94 либо по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 38 (вход со двора в помещение ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска»)

Напомним, что лучшие творческие коллективы граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящие в любительских объединениях и клубах по интересам при учреждениях социального обслуживания населения, принимают участие в ежегодном Фестивале клубного движения среди граждан пожилого возраста и инвалидов Свердловской области. Данное мероприятие создает условия для удовлетворения потребностей граждан пожилого возраста в общении и самовыражении; условия для привлечения граждан пожилого возраста к активной общественной деятельности.