20 марта 2025 в 11:20
19.03.2025 представитель Управления социальной политики № 5 приняла участие в рабочем совещании с заведующими отделений социального обслуживания на дому ГАУ КЦСОН Шалинского района». В ходе встречи была доведена информация о последних изменениях законодательства при оказании малоимущим гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта. Основное внимание специалист акцентировала на произошедших в текущем году изменениях о порядке расчета среднедушевого дохода семьи с детьми при оказании помощи. С 21 февраля 2025 года ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка исключено из перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи при заключении социального контракта.
Получить помощь на основании социального контракта могут граждане, чей среднедушевой доход по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума. В 2025 году величина прожиточного минимума по Свердловской области в расчете на душу населения –17 556 рублей.
Размер выплат в 2025 году составляет:
За более подробной информацией о возможности заключения социального контракта можно обратиться в Управление социальной политики № 5 по телефонам:
Фото предоставлено ГАУ «КЦСОН Шалинского района».
Фотогалерея
