17 сентября 2019 в 14:07

Школа пожилого возраста – в работе

Сентябрь… Начало нового учебного года. Вот и в ревдинской Школе Пожилого Возраста  вновь начались занятия. 13 слушателей отделения правовой и экономической культуры ШПВ 11 сентября 2019 года встретились с начальником  межрайонного Управления ПФР в г.Ревде Губановой  Н.В., чтобы узнать о пенсионном обеспечении в текущем году. Мероприятие, проходившее в Комплексном центре социального обслуживания населения, открылось поздравлением присутствующих с Днем пенсионера в Свердловской области, пожеланием всем здоровья, бодрости духа и активной жизненной позиции. Постоянные «ученики» Школы ознакомились с вопросами повышения в текущем году пенсий и социальных выплат, узнали о совершенствовании пенсионного законодательства, познакомились с понятием «граждане предпенсионного возраста» и льготами, которые они имеют. Пенсионеры активно и живо обсудили возможности электронного сервиса Пенсионного фонда. Особый интерес вызвала информация о наиболее распространенных мошеннических схемах в отношении граждан пожилого возраста и  способах уберечься от преступных посягательств. Ешё раз пенсионеры были предупреждены о необходимости соблюдать бдительность. Всем слушателям ШПВ были предложены информационные материалы и брошюры.