28 октября 2019 в 13:47

Об открытии приюта при храме во имя Святой великомученицы Екатерины

25.10.2019 состоялось официальное открытие приюта для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, при храме Святой Екатерины на улице Вайнера. Специалисты Управления были приглашены в качестве гостей на открытие одного из отделений храма — Дом милосердия. На момент открытия в приюте проживало чуть меньше двух десятков человек, судьба которых сложилась непросто: отсутствие социальных связей, жилья, работы, потеря здоровья.

На подворье храма указанное отделение представлено двухэтажным отдельно стоящим зданием с комнатами для проживания. Кроме этого при храме ранее была развернута работа отделения «Мать и дитя», «Богадельня», детский сад для родителей, которые не имеют возможности оставить своего ребенка, пока они находятся на работе и «Воскресная школа» для детей.

Учитывая разноплановость работы отделений настоятель Храма протоиерей Иаков АЙСИН и его служители неоднократно выступали социальными партнерами Управления. В связи с открытием нового отделения появится возможность помещения большего количества граждан, попавших в трудные жизненные условия. Данное учреждение ставит задачи принять, обогреть, накормить, и оказать помощь. При соблюдении порядка в учреждении граждане, которые нашли в нем приют, могут находиться в нем постоянно, помогать служителям в бытовых вопросах. Здесь говорят, приютить - это программа минимум. Важнее, если человек, попав сюда, задумывается о своей жизни и находит силы изменить её к лучшему.

На открытии присутствовали городские СМИ.

Сюжет 1 Сюжет 2