12 сентября 2022 в 09:45

В 2022 году выплата большинства социальных пособий производится на Единую социальную карту или через организацию почтовой связи

Согласно  Закону  Свердловской  области  от  26  марта  2019  года  №  26-ОЗ и постановлению Правительства Свердловской области от 30.05.2019 №  319-ПП,  в 2022 году перечисление социальных выплат, осуществляемых за счет средств областного бюджета, производится только следующими способами:

• с использованием Единой социальной карты «Уралочка» (далее – ЕСК)
  • через организации почтовой связи по выбору заявителя.

В  настоящее  время  банками-соэмитентами,  участвующими  в  выпуске,  выдаче и обслуживании  ЕСК,  имеющей  финансовое  приложение,  являются ПАО Банк Синара, АО «Почта Банк» и Банк ВТБ.

Обращаем внимание, что перечисление социальных выплат  которые  были  назначены ранее,  осуществляется  способом,  который  получатель  указал в заявлении о назначении соответствующей выплаты. При  этом  получатель  вправе  изменить  способ  перечисления  назначенной социальной выплаты в любое время.

Единая социальная карта оформляется бесплатно. Пользоваться всеми сервисами ЕСК может каждый житель Свердловской области старше 14 лет. При этом несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут оформить Карту с письменного согласия своих родителей.

С актуальным списком отделений, оформляющих ЕСК, можно ознакомиться на сайте eskso.ru.

Держатель Единой социальной карты с расчетным приложением может оплачивать товары и услуги, получать денежные переводы, оформить / перенести перевод на счет ЕСК заработной платы, пенсий, пособий, стипендий и других выплат. При этом информация обо всех операциях по карте доступна владельцу в личном кабинете.

На территории городских округов Первоуральск, Ревда, Дегтярск, Староуткинск и Шалинского городского округа Единую социальную карту можно получить:

Организация, уполномоченная на выдачу ЕСК Адрес
ПАО Банк Синара Первоуральск:
- ул. Ватутина, дом 23
АО «Почта Банк» Первоуральск:
- ул. Трубников, дом 52
- пр. Космонавтов, дом 26
Ревда:
- ул. Цветников, дом 41
- ул. Максима Горького, дом 30
Банк ВТБ Первоуральск:
- ул. Герцена, дом  21