Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
27 мая 2022 в 15:00

В Первоуральске на площадке ИКЦ прошел «Диалог бизнеса и власти»

20 мая 2022 года в Первоуральске на площадке ИКЦ прошел Большой бизнес-завтрак «Диалог бизнеса и власти», посвященный празднованию Дня российского предпринимательства в Западном управленческом округе. Участие в мероприятии приняли предприниматели, представители органов власти и институтов поддержки бизнеса.

На открытии мероприятия предпринимателей приветствовали Управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф, заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян, глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

Актуальные вопросы ведения бизнеса в современных реалиях и меры господдержки представителей малого и среднего предпринимательства стали основными темами для обсуждения в рамках бизнес-завтрака, проходившего под девизом “Вызов принят!”. В режиме активного диалога участники подвели итоги непростого 2021 года, рассказали о том, как вступили в 2022-й, делились своими бизнес-историями и накопленным опытом.

С докладом об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности выступила начальник Управления социальной политики № 5 Нина Логунова. Ею отмечено, что данная мера социальной поддержки призвана стимулировать активные действия граждан по выходу из трудной жизненной ситуации путем самореализации в области предпринимательства. Большинство социальных контрактов, заключенных в 2021 году, являются эффективными, то есть доход граждан повышается, а в некоторых случаях, малоимущие семьи выходят из данной социальной категории. В 2022 году предоставление социального контракта становится все более востребованным среди малоимущих слоев населения, ведь при разработке рекомендаций и действий по выходу из сложной жизненной ситуации, кроме представителей Управления социальной политики, задействованы специалисты многих городских служб: Администрации, Фонда поддержки предпринимательства, Центра занятости, центров социального обслуживания населения.

В дальнейшем сотрудничество с представителями государственных организаций в этом направлении продолжится. Так, уже сегодня действует Соглашение, предусматривающее взаимодействие управлений социальной политики с организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Свердловской области, учредителем которых является Центр «Мой бизнес», обратившись в который можно пройти обучение навыкам предпринимательской деятельности.

Большой бизнес-завтрак в Первоуральске стал частью Уральской недели бизнеса-2022. На мероприятии не только поздравили участников с предстоящим Днём российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, но и наградили наиболее активных и успешных представителей бизнес-сообщества.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
10
12
13
14
19
20
21
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5