Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
23 июля 2020 в 14:47

Волонтеры-медики Ревды получили награды!

Волонтерам-медикам Свердловского областного медицинского колледжа (Ревда) Олесе Викторовне Кетовой и Дарье Неизвестных вручены памятные медали Президента России. Награды вручил Губернатор Свердловской области Е. Куйвашев.

В связи с введением на территории Свердловской области повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции – самоизоляцией на дому граждан 65+, волонтеры-медики Общероссийского Народного Фронта помогали жителям Ревды 65+, инвалидам, семьям с детьми, которые обращались на телефон «Горячая линия» в приобретении лекарств, покупке продуктов питания, помогали выдавать гуманитарную-благотворительную помощь, раздавали средства самозащиты.

Помогать нуждающимся людям – главная задача волонтеров. Волонтеры помогали гражданам 65+ пережить самоизоляцию и они справились с этим на отлично!  С апреля 2020 года по настоящее время волонтеры работают ежедневно: от 2 до 7 волонтеров выходят для оказания помощи гражданам в связи с угрозой коронавирусной инфекции. Разъясняют гражданам что делать, чтобы не пустить болезнь в свой дом: оставаться дома, беречь себя и своих близких. «Стоп коронавирус!» -  с такими призывами проходили волонтеры в каждый дом, соблюдая меры предосторожности: маски, перчатки, костюмы и т.д. Сотни благодарностей от людей, а это дорогого стоит, это тоже награда!

Управление социальной политики говорит всем волонтерам-медикам Ревды «Спасибо!» за неравнодушие, за активную жизненную позицию. Ваша помощь востребована в нынешних непростых условиях.

Акция взаимопомощи «#мывместе» продолжается благодаря поддержке спонсоров.

 Управление благодарит волонтеров Центра по работе с молодежью города Дегтярск – руководитель Е.В. Мирошникова за оперативную работу по доставке продуктовых наборов от фонда Святой Екатерины для многодетных малообеспеченных семей г. Дегтярск.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
6
8
9
10
11
14
15
16
17
19
23
24
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7