24 декабря 2019 в 08:58

Вручение знака отличия «Совет да любовь»

Прошла очередная торжественная церемония вручения знака отличия Свердловской области «Совет да любовь» четырем «золотым» парам Шалинского городского округа. Знак отличия — именной, у каждого есть собственный номер и удостоверение.

На территории Свердловской области с 1 января 2011 года действует Закон Свердловской области «О знаке отличия Свердловской области «Совет да  любовь».

Знаком отличия Свердловской области  поощряют граждан, состоящих в браке не менее 50 лет и воспитавшим одного или  несколько детей. Законом предусмотрено материальное вознаграждение каждому из супругов, награжденных знаком отличия. Супругам выплачивается единовременное пособие в размере 5 000 рублей.

«Совет да любовь» — знак отличия Свердловской области — вручен уже  248 супружеским парам Шалинского района, в том числе в 2019 году – 15 супружеским парам. 23 декабря 2019 года, в отделе ЗАГС совместно с Администрацией Шалинского городского округа состоялось торжественное вручение знаков отличия «Совет да любовь» четырем супружеским парам.   В награждении приняли участие заместитель начальника Управления социальной политики по Шалинскому району Кузнецова Г.С., заведующая отделом  ЗАГС Попова О.А.,      глава Шалинского городского округа Богатырев А.П.

Указом Губернатора  Свердловской области от 25 октября 2019 года № 512-УГ  знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь» награждены:

- Иглины Антонина Петровна и Борис Валентинович из п.г.т. Шаля,

- Пономаревы Таисья Васильевна и Павел Никитович из п. Шамары,

- Седовы Мария Николаевна и Николай Иванович из с. Сылва,

- Морозовы Любовь Владимировна и Георгий Михайлович, п.г.т. Шаля.

Любовь, терпение, умение прощать, верить и доверять друг другу, заботиться друг о друге, уважать друг друга – это позволило прожить долгую и счастливую жизнь супружеским парам, которые вместе идут по жизни более 50-ти лет. Супруги сумели достичь трудовых успехов, воспитать детей – достойных граждан своей страны.

Здоровья, долгих лет жизни, заботы близких мы желаем всем супружеским парам, перешагнувшим золотой (50 лет), юбилей. Совет да любовь вам!