Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
30 декабря 2019 в 14:09

Вручение знаков отличия Свердловской области "Совет да любовь" и "Материнская доблесть"

         В преддверии Нового года в администрации Шалинского городского округа 30 декабря 2019 года состоялась церемония награждения знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь» и «Материнская доблесть» III степени. В Шалинском районе с момента действия закона Свердловской области от 23.12.2010г. № 111-ОЗ «О знаке отличия Свердловской области «Совет да любовь», и закона Свердловской области от 30.06.2006г. № 38-ОЗ «О знаке отличия Свердловской области «Материнская доблесть» награждены знаком отличия «Совет да любовь» 252 супружеских пары, проживших в браке 50 и более лет; знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» 96 многодетных матерей, за рождение и воспитание пяти и более детей.

      На церемонии награждения присутствовали начальник Управления социальной политики по Шалинскому району Т. Клевакина, председатель Думы Шалинского городского округа А. Колченогов.

     В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области № 637-УГ от 05 декабря 2019 года знаком отличия Свердловской области награждены супружеские пары Ржанниковых Людмилы Фадеевны и Анатолия Ивановича, проживающие в с. Сылва, Стахеевых Ольги Ивановны и Александра Павловича, Попковых Тамары Викторовны и Юрия Ивановича, проживающих в п.г.т. Шаля. Полвека наши пары соединили свои судьбы, взяли на себя нелегкий труд совместных забот, радостей, тревог и ожиданий. Дожить до золотой свадьбы выпадает только избранным, тем, у кого золотое сердце и золотой ум. Пятьдесят лет – это продолжительное время, и оно пролетело быстро. Но в памяти хранятся только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые с честью преодолели вместе, Любовь и Верность для золотых юбиляров были и остались надежной опорой в их семейной жизни.  

      Также в соответствии с этим же Указом Губернатора Свердловской области знаком отличия «Материнская доблесть» III степени награждены многодетные матери за рождение и воспитание пятерых детей: Лебедева Ольга Борисовна, проживающая в с. Сылва и Кожева Светлана Николаевна, проживающая в п.г.т. Шаля. Своим примером удостоенные знаков отличия матери показывают, как бережно нужно относиться к семейным ценностям и устоям, как воспитывать детей в духе лучших традиций нравственности и патриотизма. На церемонию вручения многодетные матери пришли вместе со  своими супругами, тем самым подтверждая, что крепкая, здоровая семья, стабильность семейных отношений лежит в основе благополучия и процветания любого государства.

Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак!

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
6
7
10
12
13
14
19
20
21
28
29
30
1
2
3
4
5