15 января 2016 в 10:21

Выдрина Мария Петровна, отметила свой 95-й день рождения

Цветы и подарки от социальных служб города Ревда (управлений социальной политики и Пенсионного фонда, Комплексного центра социального обслуживания населения и общественной организации "Остров доброй надежды") принимала 15 января Выдрина Мария Петровна, отметившая свой 95-ый день рождения.

Гостей встретила очень позитивная, бодренькая старушка, не умолкающая не на минуту от радости, беспрестанно высказывающая благодарность и удивление, что к ней, простой пенсионерке, которая даже не работала в Ревде, пришли поздравлять "такие люди".

Чествование юбиляра началось с вручения поздравительного письма от президента РФ Путина В.В.

Мария Петровна заметила: "Даже президенту позвонили про мой юбилей!". Вообще с чувством юмора у Марии Петровны всё в порядке. Когда ей произносили поздравления и слова восхищения, она сказала: "Не сглазьте меня, ведь я красавица еще с молодости. Только всегда стеснялась, что волосы были рыжие…".

Мария Петровна родилась в Янаульском районе республики Башкортостан и выросла, как она рассказала присутствующим, на меду, т.к. в семье была всегда пасека с пчелами. В этом, как считает юбиляр, и состоит секрет ее долгожительства. А ещё потому, что она живет всегда с богом, до сих пор всё делает сама по дому, даже занимается вязкой, показывала нам свои работы.

Начала свою трудовую жизнь с 19 лет в сельсовете, стаж работы её составляет 40 лет. Работала и бухгалтером, и кладовщиком, и делопроизводителем, пришлось поработать и младшим обслуживающим персоналом, работала и на Севере. В Ревду к нам приехала в 2006 году.

В годы Великой Отечественной войны по её желанию была призвана на фронт, но в боевых действиях принять участие не успела. В мае 1943 года вышла замуж за инвалида войны без ноги, которого похоронила в 1952 году. В семье родилось трое детей, 2 сына и дочь Надежда, которая живет в Екатеринбурге, а дочка её – внучка Марии Петровны — Елена, и ухаживает за бабушкой.

Мы от души поздравляем Марию Петровну с 95-летним юбилеем и желаем ей здоровья, бодрости духа и договорились, что придем вновь поздравлять её со 100-летним юбилеем. Она пообещала ждать.