12 ноября 2019 в 13:00

Выставка-форум «Образование и карьера на Урале»

22-23 ноября 2019 года в АО "Уральский выставочный центр" (г.Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, д.2) будет проводиться выставка - форум "Образование и карьера на Урале". Приглашаются все желающие принять участие в мероприятиях выставки.

Выставка - форум «Образование и карьера на Урале» – масштабный образовательный проект, объединяющий выставку товаров и услуг для образовательных учреждений и дискуссионную интерактивную площадку для взаимодействия молодежи с образовательными учреждениями и крупными компаниями работодателями УрФО.

Выставка объединит лучшие практики, проекты и решения в области образования.

Цель проекта: создание крупнейшей в УрФО образовательной профориентационной площадки для взаимодействия:

1. поставщиков и потребителей товаров в сфере образования;
  2. работников образования, обучающихся и работодателей;
  3. школьников и их родителей, студентов, молодых специалистов отраслевых компаний, а также представителей молодежных отраслевых сообществ, союзов и ассоциаций молодых специалистов компаний.

Задачи проекта:

• создать условия на территории Урала для эффективного решения задач по продвижению продуктов для сферы образования.
  • сформировать практико-ориентированную и коммуникационную площадку HR-специалистов ведущих компаний региона, образовательных учреждений, школьников, студентов и экспертного сообщества.
  • организовать интерактивную площадку для привлечения максимально возможного количества обучающихся и студентов Свердловской области.

География проекта: Свердловская, Челябинская, Тюменская, Курганская области, Пермский край, ХМАО, ЯНАО, УФА.

Ключевые участники: компании – производители товаров и услуг для сферы образования, образовательные учреждения Свердловской области, компании-работодатели, в том числе «Сбербанк», «Мегафон», «Coca Cola HBC», «Таргем Геймс», «Ernst and Young», «HeadHunter», «TEDx», «Bright Fit», «Работа.ru», HR-mnenie, НЛМК-Сорт, издательство «Легион», издательство «Национальное образование», Уральский институт фитнеса, Университет ГАЛАМАРТ, ГУП «Мосгортранс» и другие.

Посетители: руководители и учителя школ, ссузов и вузов УрФО, школьники и их родители, студенты, HR-специалисты.

Формат проведения:

Выставка объединит в себе несколько форматов: выставка, фабрика карьеры и деловая программа.

• Выставка – представляет собой демонстрацию широкого ассортимента товаров и услуг в индустрии образования (оборудование, технологии, инфраструктурные решения для учебных заведений и пр.).
  • Фабрика карьеры – открытая площадка, для прямого общения представителей HR ведущих компаний и будущих выпускников, проведение профориентации для школьников и студентов.
  • Деловая программа состоит из форумных мероприятий, освещающих самые актуальные и острые задачи и проблемы индустрии образования, проведения мастер-классов, открытых лекций, тематических круглых столов с участием экспертов данных отраслей.

Разделы выставки:

1. Коммерческие организации, производящие технику, программное обеспечение, учебные материалы и оборудование, мебель и другую продукцию для сферы образования.
  2. Компании сферы услуг в образовательных организациях:
  • обеспечение безопасности;
  • питание;
  • медицина и безопасность жизнедеятельности;
  • транспорт и логистика;
  • клининг;
  • облагораживание уличной территории;
  • ремонт помещений.
  1. Образовательные организации:
  • курсы изучения иностранных языков;
  • зарубежные стажировки;
  • курсы повышения квалификации;
  • подготовительные курсы для поступления в вуз/ссуз;
  • подготовительные курсы для поступления в школу и пр.

Общее: выставка проводится с 22 по 23 ноября 2019 года в АО «Уральский выставочный центр», г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, д. 2.

Организаторы выставки: Правительство Свердловской области,  АО «Уральский выставочный центр».

Ключевые мероприятия:

• встреча руководителей крупных компаний-работодателей региона с молодежью;
  • форум молодых учителей;
  • научно популярные шоу - Science Slam Russia, Открытая лабораторная;
  • серия лекций «Все работы хороши»;
  • мастер-классы по развитию личной эффективности от компаний-партнеров;
  • профориентационные мероприятия;
  • форум для HR-специалистов компаний.